16. ClaB - Sommerlauf virtuell - Ergebnisse 2020
Erstellung von Urkunden als Adobe Acrobat Datei, für Sofortdruck oder Archivierung, sind zu dieser Veranstaltung einfach durch Mausklick auf den Link der jeweiligen Platzierungen möglich!
Sortiert nach Geschlecht, aufsteigend
Ges m/w Ak  Nachname  Vorname mw JG Ak  Verein Zeit
   4,1 km Lauf 4,1 km Lauf   
männlich - 4,1 km Lauf
1 1 1 Jacobi Thorsten m 1970 M50   Stahnsdorf 0:17:35
2 2 1 Brockmeyer Dieter m 1964 M55   RSV Eintracht Lauftreff 0:20:32
3 3 1 Steigert Marvin m 2009 mU12   RSV 0:21:01
7 4 1 Meier Thomas m 1975 M45   LG Sonnenschein Borkheide 0:23:43
8 5 2 Groß Mattheo m 2010 mU12   RSV Eintracht Berlin 0:23:45
9 6 1 Ziems Helge m 1941 M75   LC Ron Hill Berlin 0:24:04
11 7 2 Klampt Alexander m 1972 M45   Teltow 0:24:41
13 8 1 Groß Holger m 1977 M40   Ohne 0:25:15
15 9 1 Ohlsen Fynn m 2006 mU16   RSV Eintracht 1949 0:25:17
17 10 2 Ohlsen Lars m 1970 M50   Stahnsdorf 0:25:17
21 11 1 Bargatzki Leon m 2002 mU20   Kleinmachnow 0:26:39
23 12 1 Möller Hugo m 2012 mU10   Stahnsdorf 0:28:42
25 13 2 Reinländer Markus m 1980 M40   AOK läuft 0:29:26
26 14 1 Hareh Nail m 1981 M35   Teltow 0:30:10
27 15 1 Alilin Osama m 1996 M20   Teltow 0:30:18
31 16 2 Noack Paul m 2011 mU10   Berlin 0:36:22
32 17 1 Al Dali Ahmad m 2007 mU14   Teltow 0:45:25
weiblich - 4,1 km Lauf
4 1 1 Steigert Samira w 2009 wU12   RSV 0:23:02
5 2 1 Meier Merle w 2007 wU14   LG Sonnenschein Borkheide 0:23:43
6 3 2 Meier Greta w 2010 wU12   LG Sonnenschein Borkheide 0:23:43
10 4 1 Steigert Emily w 2006 wU16   RSV 0:24:10
12 5 1 Carl Loni w 1949 W70   Potsdam 0:24:57
14 6 1 Ohlsen Liv w 2004 wU18   RSV Eintracht 1949 0:25:17
16 7 1 Ohlsen Judith w 1970 W50   Stahnsdorf 0:25:17
18 8 1 Bauriegel Elke w 1971 W45   Güterfelde 0:26:30
19 9 1 Benkenstein Laura w 2001 wU20   Güterfelde 0:26:39
20 10 1 Benkenstein Jörg w 1961 W55   Güterfelde 0:26:39
22 11 2 Bargatzki Claudia w 1966 W50   SCC 0:26:39
24 12 1 Reinländer Claudia w 1982 W35   AOK läuft 0:29:26
28 13 1 Zimmermann Annabell w 1995 W20   LG Neuendorf 0:31:13
29 14 1 Zimmermann Vera w 1960 W60   LG Neuendorf 0:33:06
30 15 1 Noack Martina w 1980 W40   Berlin 0:36:22
   8,2 km Lauf 8,2 km Lauf   
männlich - 8,2 km Lauf
1 1 1 Persch Peter-Roman m 1970 M50   Kleinmachnow 0:33:17
2 2 1 Miertzsch Karsten m 1980 M40   Potsdam 0:35:48
3 3 2 Jacobi Thorsten m 1970 M50   Stahnsdorf 0:36:51
4 4 3 Wilkenhöner Rolf m 1966 M50   SCC Berlin 0:37:29
5 5 2 Kollock Ronny m 1978 M40   Die KamiKatzen/B-Siemensstadt 0:37:57
6 6 4 Manig Matthias m 1970 M50   Schützengilde 1836 Golßen 0:40:16
8 7 1 Gips Daniel m 1986 M30   SCC Berlin 0:41:23
9 8 1 Meyer Markus m 1965 M55   Michendorfer Wadenbeisser 0:42:19
10 9 1 Barner Julian m 1996 M20   OSC Potsdam 0:43:31
11 10 1 Schauties Steffen m 1975 M45   Asphaltschleifer Heidesee 0:43:49
13 11 1 Franke Fabian m 1985 M35   Stahnsdorf Freizeitläufer 0:45:49
14 12 2 Barner Jens-Uwe m 1963 M55   Potsdamer Laufclub 0:46:34
17 13 1 Klein Hans-Jürgen m 1960 M60   RSV Leichtathletik 0:47:59
18 14 1 Möller Linus m 2010 mU12   Stahnsdorf 0:48:02
19 15 2 Schenke Rainer m 1984 M35   Lindenhof-Grundschule 0:48:58
21 16 1 Kollwig Michael m 1949 M70   Berlin 0:49:55
22 17 1 Horo Mohamad m 2003 mU18   Teltow 0:50:15
23 18 1 Ziems Helge m 1941 M75   LC Ron Hill Berlin 0:52:01
24 19 2 Mitze Helmut m 1960 M60   Kleinmachnow 0:52:04
25 20 3 Hampel Steffen m 1980 M40   Asphaltschleifer Heidesee 0:52:23
28 21 5 Al Hamdani Bilal Rashed m 1966 M50   Teltow 1:01:00
30 22 1 Horo Hasan m 2005 mU16   Teltow 1:01:20
31 23 2 Karrar Jabbar Talal m 1990 M30   Teltow 1:10:18
32 24 2 Al Dali Rawan m 2004 mU18   Teltow 1:14:21
33 25 4 Horo Mustafa m 1980 M40   Teltow 1:16:17
34 26 1 Al Haci Ahamid Mohammad m 2001 mU20   Teltow 1:20:15
35 27 2 Pfaff Rene m 1991 M20   Stahnsdorf 1:30:00
weiblich - 8,2 km Lauf
7 1 1 Steigert Heike w 1975 W45   Ruhlsdorf 0:41:23
12 2 1 Schülke Anke w 1976 W40   LG Nord Berlin Ultrateam 0:44:05
15 3 2 Reinwarth Susan w 1973 W45   Asphaltschleifer Heidesee 0:47:14
16 4 1 Miertzsch Marlies w 1983 W35   Potsdam 0:47:53
20 5 1 Schöler Annett w 1968 W50   SCC Maulwürfe 0:49:44
26 6 1 Barner Jutta w 1960 W60   OSC Potsdam 0:53:37
27 7 1 Mitze Karola w 1965 W55   Kleinmachnow 0:54:36
29 8 2 Schauties Anja w 1981 W35   Asphaltschleifer Heidesee 1:01:03
Für Korrekturen (z.B. Schreibweise Namen / Berichtigung Jahrgang) dieser Ergebnislisten aus verschiedenen Quellen, bitte eine kurze Mitteilung an
anmeldung@SachseLauf.de senden!
Wettkampfauswertung by www.SachseLauf.de